16
Февраль 2017

Замена аккумулятора в Apple iPhone в Томске

Замена аккумулятора в Apple iPhone в Томске

Часто в процессе использования Apple iPhone по тем или иным причинам из строя выходит батарея. Чем же опасна вздутая батарея в Айфоне? И почему в данном случае необходима срочная замена батареи на iPhone.
Многие авиакомпании строго запрещают перевоз батарей в посылках и в салоне самолета, так как аккумулятор может запросто воспламениться или взорваться. Особо опасны в этом отношении вздутые батареи. Батарея вздувается из-за неправильного протекания химической реакции внутри её корпуса, которая сопровождается тем, что выделяется газ и сильно поднимается давление. Аккумулятор может увеличиваться в размерах до 3-4 раз. Стоит отметить, что данный процесс может происходить как постепенно, так и достаточно быстро. Есть даже такое выражение – взорвалась батарея.

Если внутри Apple iPhone батарея начинает раздуваться, то она повреждает все внутри: дисплей, материнскую плату, корпус, шлейфа. Поэтому стоимость заменить аккумулятор, как можно быстрее. Инженеры сервисного центра AppleProf произведут замену аккумулятора айфона прямо при вас. В айфоне первым явным признаком вздутия батареи является выпирающий дисплейный модуль. Батарея давит на экран, он отклеивается от рамки и начинает выпирать, в конце концов, дисплей выйдет из строя.
Вздутая батарея крайне непредсказуема, многие задаются вопросом, а можно ли вздутую батарею спустить и заклеить? Нет. Батарея становится особо опасной, если повредится оболочка, в этом случае она может резко нагреться и воспламениться, что приведет к серьезному повреждению iPhone, а может и к пожару. Поэтому ни в коем случае не повреждайте оболочку батареи.
Вы спросите - Можно ли ходить со вздутой батареей? Ответ – на свой страх и риск. Настоятельно рекомендуется ее как можно быстрее заменить. Что делать если уже отклеился отошел экран на iPhone, его необходимо проклеить после установки новой батареи, иначе он быстро сломается.
Из-за чего может вздуться батарея? К сожалению, причин очень много, начиная от китайских зарядок, до заводского брака в батарее. Батарея может вздуться даже от казалось бы банального падения телефона, не говоря уже о попадании воды в телефон, и возникновения короткого замыкания.
Батарея может выйти из строя и начать вздуваться от срока давности. Да, все не вечно в этом мире. Производителем рекомендуется менять батарею каждых два года, не затягивайте с этим процессом, Ваш iPhone может служить Вам долго, если вовремя обращать внимание на необычные симптомы: быстро садится АКБ, отклеился дисплей от рамки.
Смело обращайтесь к нам в AppleProf в Томске, замена батареи на iPhone занимает не более 10-им минут. Цена замены аккумулятора айфона в AppleProf одна из самых низких в Томске.